COLLECTIFS


Nationale 3

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ENCADREMENT :

Entraineur : Vincent Voltat
Dirigeants : Anna Timo Buren, Philippe Verot, Jessy Courtier, Anne Postal

ENTRAINEMENTS :

Lundi : 19h00 – 20h30 au Gymnase Provençal
Mardi : 19h30 – 21h00 au Gymnase Provençal
Mercredi : 18h30 – 20h30 au Gymnase Provençal
Jeudi : 19h20 – 20h50 au Gymnase Provençal
Vendredi : 20h00 – 21h30 au Gymnase Provençal

RÉSULTATS ET CLASSEMENT :

Lien FFHB – Poule 5


Seniors – Excellence

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ENCADREMENT :

Entraineur : Jacques Tisot

ENTRAINEMENTS :

Mardi : 20h30 – 22h00 au Parc des Sports de Vandoeuvre
Jeudi : 20h50 – 22h15 au Gymnase Provençal

RÉSULTATS ET CLASSEMENT :

Lien FFHB – Poule 3 (Excellence Masculine)


18 ans Championnat de France

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ENCADREMENT :

Entraineur : Caryl Bombardier
Dirigeant : Richard Benecke.

ENTRAINEMENTS :

Mardi : 19h30 – 21h00 au Gymnase Provençal
Mercredi : 18h30 – 20h30 au Gymnase Provençal
Jeudi : 19h20 – 20h50 au Gymnase Provençal
Vendredi : 18h30 – 20h00 au Gymnase Provençal

RÉSULTATS ET CLASSEMENT :

Lien FFHB – Poule 11


18 ans Élite

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ENCADREMENT :

Entraineur : Luc Didion

ENTRAINEMENTS :

Lundi : 19h00 – 20h30 au Gymnase Jacquet
Mercredi : 19h00 – 20h30 au Gymnase Chopin

RÉSULTATS ET CLASSEMENT :

Lien FFHB – Poule 1 / 18 ans Régionaux


15 ans Élite 1 & 2

- 15 ans Région

– 15 ans Région

-15 ans Départemental

-15 ans Départemental

ENCADREMENT :

Entraineurs : Jean-Marc Poinsot, Stéphane Plantin, Lionel Deremarque

ENTRAINEMENTS :

Lundi : 17h30 – 19h00 au Gymnase Provençal
Mercredi : 17h30 – 19h00 au Gymnase Provençal
Vendredi : 19h00 – 20h30 au Gymnase Jacquet

RÉSULTATS ET CLASSEMENT :

Equipe 1 : Lien FFHB – Poule 2 / 15 ans Masculin

Equipe 2 : Lien FFHB – Poule 5 / 15 ans Masculin Honneur Interdépartemental


13 ans Élite Région et Départemental

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

-13 ans Région

-13 ans Région

ENCADREMENT :

Entraineurs : Thomas Lasnier, Thomas Saint-Voirin et Alexis Pethe

ENTRAINEMENTS :

Mardi : 18h00 – 19h30 au Gymnase Provençal
Mercredi : 17h00 – 19h00 au Parc des Sports de Vandoeuvre
Vendredi : 18h00 – 20h00 au Gymnase Chopin

RÉSULTATS ET CLASSEMENT :

Équipe 1 : Lien FFHB – Poule 1 / 13 ans Masculin

Équipe 2 : Lien FFHB – Poule 4 / 13 ans Honneur Interdépartemental



11 ans Élite

-11 ans (1)

-11 ans (1)

-11 ans (2)

-11 ans (2)

-11 ans (3)

-11 ans (3)

ENCADREMENT :

Entraineur : Maurice Bucquet, Antoine Fenu.

ENTRAINEMENTS :

Mercredi : 15h30 – 17h00 au Parc des Sports de Vandoeuvre
Jeudi : 17h50 – 19h20 au Gymnase Provençal

RÉSULTATS ET CLASSEMENT :

Lien FFHB – Poule 4, 5, 6 / 11 ans Masculin Départemental


9 ans – Ecole de Handball

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

ENCADREMENT :

Entraineur : Maurice Bucquet

ENTRAINEMENTS :

Mercredi : 14h00 – 15h30 au Parc des Sports de Vandoeuvre


BABY HAND

ENCADREMENT :

Entraineurs : Jessy Courtier, Véronique Dollat, Lorraine Dollat

ENTRAINEMENTS :

Mercredi : 16h00 – 17h30 au Gymnase Jules Ferry